В СГЮА прошел День открытых дверей

Оценить
На него пришли более пятисот будущих абитуриентов.

Вчера, 22 января, состоялся традиционный День открытых дверей – в формате «живой встречи», на которой собрались более 500 будущих абитуриентов, приехавших почти изо всех регионов России и желающих поступить в академию в 2017 году.

Старшеклассники и их родители смогли посетить вуз, детально познакомиться с его учебными структурными подразделениями, подробно узнать о направлениях подготовки и специальностях, учебной, научной, спортивной и творческой жизни академии, военной подготовке, а также пройти проверку полиграфом и поработать с профессиональным криминалистическим оборудованием.

В актовом зале академии, где прошло общее организационное собрание, перед будущими студентами выступили представители руководства СГЮА, подробно рассказавшие о специфике обучения в Саратовской государственной юридической академии. Сергей Туманов, первый проректор, проректор по учебной работе, поприветствовал собравшихся от имени ректора Сергея Суровова, отметив, что СГЮА по данным независимого рейтингового исследования, проведенного в конце прошлого года министерством образования и науки РФ, в котором приняли участие более 500 вузов России, академия заняла III место по общему количеству баллов и IV место по критерию «Качество образования». Наталия Проданова, ответственный секретарь приемной комиссии, в своем выступлении подробно остановилась на правилах приема на обучение и нововведениях в приемной кампании 2017 года, подчеркнув, что с полным списком правил и другими регламентирующими документами можно детально ознакомиться на официальном сайте СГЮА в разделе «Поступающим», а также отметила, что Минобрнауки России ежегодно выделяет стабильно большое количество бюджетных мест вузу (956), что говорит о высоком уровне доверия со стороны федеральной исполнительной власти.

Многие из абитуриентов приехали на День открытых дверей СГЮА вместе с родителями. «В нашей семье почти все мои родные – юристы. Папа и старший брат в разные годы также заканчивали академию. И я тоже всегда мечтала стать сотрудником правоохранительных органов. Я понимаю, какой ответственностью должен обладать человек этой профессии, и именно здесь, в СГЮА, я уверена, что смогу получить необходимые знания и практические навыки и стать высококлассным специалистом!» - рассказала Екатерина  Борунова из Пятигорска.

Завершился День открытых дверей СГЮА экскурсиями по институтам академии, где будущие абитуриенты смогли напрямую пообщаться с представителями руководства и задать любые интересующие вопросы, а также познакомиться с современной инфраструктурой вуза.