Оштрафованы родители подростков, расстеливших ковер перед поездом

Оценить
Оштрафованы родители подростков, расстеливших ковер перед поездом
Фото Владимир Шанин
За год в области зарегистрировано 29 случаев незаконного вмешательства в деятельность железнодорожников.

В 2016 году в Саратовской области зарегистрировано 29 случаев незаконного вмешательства в деятельность железнодорожного транспорта, сообщает пресс-служба  Всего в Приволжье таких случаев зафиксировали 98, что на 7% меньше, чем в 2015 году.

Кроме того, на объектах ПривЖД произошло 411 краж. В основном злоумышленники похищали шпалы, рельсы, стыковые болты и другие детали.

Актов вандализма на ПривЖД за год зафиксировано 73, что на 27% меньше, чем годом ранее. Сорок раз поезда обкидывали камнями, 14 раз в вагонах били стекла, 16 раз били светофоры и три раза рисовали на объектах дороги граффити. Пять злоумышленников привлекли к уголовной ответственности. Как отмечают железнодорожники, в основном среди нарушителей – безработные, бездомные и подростки.

Так, в июле прошлого года на станции «Вагонное депо» в Саратове несовершеннолетние расстелили ковер на путях перед приближающимся поездом. Юношей задержали, после чего транспортная полиция оштрафовала их родителей за неисполнение обязанностей по воспитанию.