Валерия Соловьева завоевала Кубок страны по теннису

На турнире в Альметьевске саратовчанки также выиграли серебряную и бронзовую медали.

Вчера, 22 января, в Альметьевске завершился розыгрыш Кубка России по теннису, участие в котором принимали саратовские теннисистки Анастасия Гасанова и Валерия Соловьева.

Как сообщает пресс-служба Федерации тенниса России, обе саратовчанки в одиночном женском разряде дошли до полуфинала, где сразились между собой. Соловьева выиграла со счетом 6:2, 6:4 и вышла в финал, где встретилась с москвичкой Ольгой Дорошиной, но уступила. В матче за бронзовую медаль Гасанова переиграла Полину Монову из Уфы.

В парном смешанном разряде Соловьева выступала вместе с москвичом Михаилом Елгиным. Спортсмены дошли до финала, где со счетом 6:4, 7:5 переиграли пару Полина Монова/Денис Мацукевич (Калининград) и завоевали Кубок страны.