Судимый марксовский охранник с другом промышляли кражами

Оценить
Судимый марксовский охранник с другом промышляли кражами
Фото Владимир Шанин
Раскрыть серию хищений полиции удалось спустя почти год.

Полиция Марксовского района спустя почти год раскрыла серию из трех краж.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, в начале апреля в правоохранительные органы обратился 61-летний житель Энгельса. Он рассказал, что неизвестные сломали замки сараев у принадлежащего ему дома в селе Звонаревка и украли комплекты зимних и летних колес и 80 метров медного кабеля. По факту кражи с проникновением в помещение было возбуждено уголовное дело.

Спустя несколько дней заявления в полицию написали два жителя Звонаревки. Они рассказали, что ночью неизвестные украли аккумуляторы из их машин. Причем в одном случае автомобиль стоял в гараже, а добычей воров стала еще и автомагнитола.

В прошедшую субботу, 21 января, правоохранители задержали подозреваемых в этой серии краж. Ими оказались 23-летний и 25-летний жители Звонаревки, ранее судимые за кражи и угон. Примечательно, что младший из задержанных должен был как раз бороться с кражами, так как работает охранником. Старший же нигде не работал. Оба сельчанина признались в апрельских кражах, сейчас они отпущены под подписку о невыезде.