Сараев назвал «недопустимым» увольнение директора «СЭПО»

Оценить
Сараев назвал «недопустимым» увольнение директора «СЭПО»
Фото Павел Литвиненко
По мнению главы Саратова, в отношении Евгения Резника совет директоров завода поступил спорно с правовой и этической точек зрения.

Глава Саратова Валерия Сараев неожиданно прокомментировал недавнее решение совета директоров ОАО «СЭПО» о досрочном прекращении полномочий генерального директора Евгения Резника.

«События, разворачивающиеся на одном из крупнейших саратовских предприятий – АО «СЭПО», не могут не волновать, - приводит слова градоначальника пресс-служба мэрии. - Евгений Петрович Резник – человек широко известный не только в городе, но и далеко за его пределами. Это уважаемый специалист и руководитель».

Сараев считает, что именно благодаря Резнику завод «СЭПО» не развалился в «трудные девяностые годы» и способен развиваться дальше. Кроме того, продолжает глава города, Резник вел социально значимую деятельность в Ленинском районе и во всем Саратове.

«Считаю, недопустимым смену руководителя стратегически важного для города предприятия такими спорными и неоднозначными как с правовой, так и с морально-этичной точки зрения методами», - подчеркнул глава Саратова.

Стоит отметить, что ранее Валерий Сараев не был замечен в комментариях по поводу кадровых перестановок в каких-либо частных саратовских организациях и предприятиях.

Напомним, с поста гендиректора ОАО «СЭПО» Евгений Резник был уволен 17 января, руководство общества также заявило о начале процесса лишения его полномочий директора дочерней структуры - ООО «СЭПО-ЗЭМ». В вину топ-менеджеру вменяли реструктуризацию производства, приведшее к сокращению 250 работников и уменьшению выпуска продукции, вывод многомиллионных сумм из оборота завода, а также закрытие социальных объектов.