Радаев раскритиковал саратовскую полицию из-за штрафов

Оценить
Радаев раскритиковал саратовскую полицию из-за штрафов
Фото saratov.gov.ru
По словам губернатора, благодаря усилиям правоохранителей, общество очищается от такого страшного явления как коррупция.

Благодаря полицейским Саратовская область очищается от коррупции. Такое заявление сделал сегодня, 20 января, губернатор Валерий Радаев, выступая на итоговой коллегии ГУ МВД по Саратовской области.

«Благодаря вам, общество очищается от такого страшного явления как коррупция. Перед наказанием все равны, здесь нет неприкасаемых и привилегированных», - отметил Валерий Радаев повышение уровня раскрываемости экономических преступлений. 

Глава региона поблагодарил полицейских за обеспечение правопорядка в ходе прошедших выборов, а также за сопровождение мероприятий с массовым участием людей, сообщает пресс-служба главы региона. При этом Валерий Радаев указал на недостаточно отлаженную работу взаимодействия исполнительной власти и ГИБДД по взиманию штрафов.

«Система фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения работает далеко не в полном объеме, отсюда - несоответствие взысканных сумм штрафов количеству фактических нарушений. А это значительные потери бюджета. В прошлом году мы ставили совместную задачу: повысить эффективность сборов по штрафным санкциям до миллиарда рублей. На выходе получили лишь 620 миллионов. Ситуацию необходимо исправлять и выходить на намеченные показатели. То же самое касается и весового контроля, отдача от которого должна быть стопроцентной», - раскритиковал недоработки полицейских губернатор.