«Водоканал» отчитался о прекращении течи на Князевском взвозе

Оценить
«Водоканал» отчитался о прекращении течи на Князевском взвозе
Фото Анастасии Лухминской
Из-за аварии на водопроводном вводе на жилой дом ЖСК «Князевский взвоз» окрестные дома остались без воды до вечера.

Пресс-служба МУПП «Саратовводоканал» сообщает, что удалось остановить излив воды на проезжую часть в центре Саратова - на Князевском взвозе. 

Коммунальщики информируют, что было обнаружено повреждение водопроводного ввода на жилой дом ЖСК «Князевский взвоз». Из-за ремонтных работ была ограничена подача холодной воды в дом №193 по улице Чернышевского, №11/13 по Князевскому взвозу и 150/154 по улице Мичурина. Восстановить водоснабжение планируется к 16.00.

«Для устранения излива воды по ее ходу были открыты канализационные колодцы, в которые перенаправлялись потоки. На текущий момент излив воды на тротуары и проезжую часть прекращен. Ремонтные работы производятся в водопроводном колодце без вскрышных работ», - говорится в сообщении МУПП.

Кроме того, «Саратовводоканал» сообщает, что с 10.40 до 18.00 снижены параметры подачи холодной воды абонентам улиц Антонова (дома №№22-26г, четные номера домов) и Блинова (дома №№19-25б, нечетные номера домов).

Напомним, сегодня утром из-за аварии на Князевском взвозе была перекрыта проезжая часть. Воду пытались остановить с помощью плотины из мешков.