«Автодор» дома разгромил итальянцев

Саратовские баскетболисты продолжили победную серию, обыграв соперников со со счетом 102:67.

Сегодня, 18 января, во дворце спорта «Кристалл» саратовский «Автодор» продолжил свою победную серию и в рамках Лиги чемпионов разгромил итальянский баскетбольный клуб «Умана Рейер» 102:67.

Лучшими игроками матча стали Ник Миннерат (22 очка, 7 подборов, 3 передачи), Винс Хантер (18 очков, 9 подборов, 2 передачи, 2 блок-шота и 2 перехвата), Сергей Быков (16 очков, 5 передач, 3 подбора и 3 перехвата) и Джош Адамс (15 очков, 4 передачи, 3 подбора, 2 перехвата). У соперников отличился Мелвин Эджим, набравший 14 очков.

С первых минут матча саратовцы вырвались в лидеры, и уже не позволяли итальянцам себя догнать. Несмотря на серию штрафных бросков, которыми судьи «награждали» соперников, «черно-белые» за счет своей фирменной быстрой игрой с каждым таймом только увеличивали преимущество в счете.

Практически весь матч разница в счете была более десяти очков, при этом «Автодор» не расслаблялся и «добивал» противника удачными подборами и «трехочковыми». Как итог, матч завершился с рекордной разницей в счете 102:67 в пользу саратовской команды.

Следующий домашний матч состоится 2 февраля. В рамках чемпионата Единой лиги ВТБ «Автодор» примет на своем паркете белорусский «Цмоки-Минск».

Отметим, что посмотреть игру саратовцев прямо из ФОК «Звездный», где проходила игра саратовского волейбольного клуба «Протон», приехал и глава региона Валерий Радаев.