Радаев предложил депутатам увеличить дефицит бюджета

Оценить
Радаев предложил депутатам увеличить дефицит бюджета
Фото Пресс-служба губернатора области
Губернатор внес в облдуму 500-страничный документ, изменяющий объем доходов и расходов главного финансового документа региона.

В Саратовскую областную думу внесен законопроект, который предлагает увеличить доходы областного бюджета на 2,31 миллиарда рублей, расходы на 2,37 миллиарда рублей с увеличением дефицита областного бюджета на 57,5 миллионов рублей. Автором законопроекта, внесенного сегодня, 18 января, на рассмотрение профильного комитета является губернатор Валерий Радаев. Текст документа опубликован на сайте облдумы.

В частности, в доходной и расходной части областного бюджета отражены средства федерального бюджета в общей сумме 1,33 миллиарда рублей, поступления от Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в размере 948,5 миллиона рублей, ТФОМС - 29,4 миллиона рублей и 100 тысяч рублей от Пенсионного фонда РФ. Неиспользованные на 1 января 2017 года остатки средств (57,5 миллиона рублей) на переселение граждан из аварийного жилищного фонда направлены на аналогичные цели.

«За счет увеличения представления министерством финансов Российской Федерации бюджетных кредитов из федерального бюджета в размере 2866,5 миллиона рублей сокращено привлечение банковских заимствований, скорректированы объемы привлечения и погашения кредитных ресурсов с внесением соответствующих изменений в программу государственных внутренних заимствований области и уточнением верхнего предела государственного долга области на 1 января 2018 года, 1 января 2019 года и 1 января 2020 года», - говорится в пояснительной записке в документу.

Кроме того, отдельные бюджетные ассигнования перераспределены по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов бюджетной классификации областного бюджета, внесены изменения в перечень главных администраторов доходов областного бюджета. Всего документ о внесении изменений в закон Саратовской области «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» занимает 528 страниц.