Сергей Наумов не явился на собственную отставку

Оценить
Сергей Наумов не явился на собственную отставку
Фото Павел Литвиненко
Антон Ищенко попросил не рассматривать вопрос без Наумова, предположив, что возможно на него «оказывалось давление» и сейчас он «находится в застенках».

Сегодня, 18 января, в здании облдумы проходит 11-е, внеочередное заседание Саратовской городской думы. Депутаты собрались для обсуждения единственного вопроса, включенного в повестку дня, – «О досрочном прекращении полномочий председателя Саратовской городской Думы Наумова Сергея Юрьевича».

На заседание явились 34 депутата, кворум имеется. Пришли также вице-губернатор области Игорь Пивоваров и глава Саратова Валерий Сараев.

Слово попросил депутат от ЛДПР Антон Ищенко, предложивший вынести на обсуждение вопрос об исполнении концессии «Саратовводоканала». В ответ Дмитрий Кудинов отметил, что создана рабочая группа, на которой этот вопрос прорабатывается.

С докладом выступил председатель постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности, защите прав населения Александр Янклович. Ранее на заседании комиссии, которую он возглавляет, было оглашено прошение Наумова об отставке, которое он попросил рассмотреть в его отсутствие. Все депутаты тогда единогласно проголосовали за решение, ни у кого не возникло никаких вопросов и замечаний.

Сегодня Янклович попросил поддержать проект решения и еще раз зачитал прошение Сергея Наумова об отставке, в котором директор Эконома попросил рассмотреть заявление в его отсутствие.

Антон Ищенко попросил не рассматривать вопрос без Наумова, предположив, что, возможно, на него «оказывалось давление» и сейчас он «находится в застенках».

Александр Анидалов в свою очередь заявил, что Наумов присутствовал на рабочей группе и коллеги по «Единой России» имели возможность задать ему вопросы.

Голосование за отставку Сергея Наумова с поста председателя пройдет в формате «тайного». Сейчас в работе гордумы объявили перерыв.