Суд обязал «СГЭТ» отдать семимиллионный долг за электричество

Оценить
Суд обязал «СГЭТ» отдать семимиллионный долг за электричество
Фото архив ИА «Свободные новости»
Транспортники не стали спорить с «СПГЭС» о неуплате за август прошлого года.

ООО «СПГЭС» отсудило у МУПП «Саратовгорэлектротранс» крупную сумму за поставки электроэнергии.

Как сообщает пресс-служба Арбитражного суда Саратовской области, ранее энергетики обратились с иском в инстанцию, заявив, что «СГЭТ» не уплатило за электричество, потребленное в августе прошлого года, а также должно уплатить пени, предусмотренные договором с муниципальным предприятием. В общей сложности сумма долга транспортников составила около 6,8 миллиона рублей.

«Ответчик не представил в суд доказательств уплаты задолженности или отзыв на исковое заявление с указанием своей позиции относительно предъявленных к нему требований, - отмечают в арбитраже. - Исковые требования ООО «СПГЭС» были удовлетворены в полном объеме».

Напомним, сейчас в 12 Апелляционном арбитражном суде рассматривается жалоба «СГЭТ» на решение областного арбитража, признавшего законным действия «СПГЭС» по отключению электроснабжения трамваев и троллейбусов Саратова из-за долгов МУПП. Инцидент произошел 16 июня прошлого года и привел к приостановлению движения электротранспорта в городе. После того, как информация попала в федеральные СМИ, а на проблему обратил внимание губернатор Валерий Радаев, работа трамваев и троллейбусов была восстановлена в течение дня, а суд принял обеспечительные меры по иску, заставив ООО «СПГЭС» полностью восстановить электроснабжение муниципального предприятия и не ограничивать его впредь.