«Открытый канал» вспомнил о проклятии Сергея Наумова

Оценить
Журналисты представили биографию политика в виде анимационного ролика.

На прошлой неделе, 12 января, спикер Саратовской городской Думы Сергей Наумов заявил о сложении своих полномочий. По официальной версии, он решил сосредоточиться на работе директором филиала ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова. Однако, общественность связывает это решение с резкой критикой единороссов, после того как Наумов вручил благодарственное письмо к 20-летию городской думы судимому за взятку бывшему мэру Саратова Юрию Аксененко.

«Открытый канал» подготовил анимационный ролик, в котором отражены главные вехи карьеры Сергея Наумова. По мнению авторов, судьба героя напоминает знаменитые шары с новой пешеходной зоны на улице Волжской, которые постоянно скатываются с постаментов.

Журналисты напомнили, что свою политическую карьеру Наумов начал в 1992 году в администрации города, где работал на высоких должностях до 1996 года. За это время он успел поработать с двумя градоначальниками Александром Маликовым и Юрием Китовым, который в своей предсмертной записке проклянёт в том числе и Сергея Наумова.

Из администрации города он ушел в контрольное управление области, но потерял эту должность после многочисленных жалоб коллег. В 1999 году он вернулся во власть на пост вице-губернатора, но после того, как допустил избрание в Госдуму коммуниста Валерия Рашкина покинул эту должность.

С 2000 года Наумов плотно занялся научно-образовательной работой, руководил Поволжской академией госслужбы имени П.А. Столыпина. На чиновничью службу вернулся в 2012 году, недолго руководит федеральной службой государственной статистики по Саратовской области, и в этом же году занял должность директора Саратовского филиала экономического института.

В 2016 году он избрался в городскою думу Саратова и даже занял там место спикера, но потерял эту должность после резкой критики высокопоставленных членов «Единой России». Решение об отставке Наумова депутаты городской думы примут сегодня, 18 января.

Посмотреть анимированную биографию Сергея Наумова можно на сайте «Открытого канала».

Переход на сайт Открытого канала