ГАЗЕТА НЕДЕЛИ В САРАТОВЕ. В регионе будут продавать пивную косметику

Оценить
Саратовские предприниматели побывали в бизнес-миссии в Чехии.

Саратовский бизнес активно использует возможности Регионального интегрированного центра (РИЦ) в части организации бизнес-миссий. В октябре состоялся деловой визит делегации в чешский город Брно, а в ноябре – в город Лейпциг в рамках специализированной выставки по реставрации и охране памятников.

В ходе визита в Чехию саратовские предприниматели посетили также несколько пражских пивоварен. Во время экскурсии они смогли изучить весь процесс изготовления самого знаменитого пива, а также узнать тонкости пивоварения и выбора необходимых для него продуктов – хмеля, солода и дрожжей.

Помимо этого, чешские пивовары презентовали новинку своего рынка –пивную косметику. Руководитель компании «Киншперкский пивовар» рассказал саратовским предпринимателям о составе косметики, методиках производства и вручил пробные образцы товаров. Сейчас рассматривается вопрос о поставке этой продукции в Саратов.

Подробнее о деловых связях Саратова и Европы читайте в материале «Саратовские пивовары и реставраторы будут перенимать европейский опыт».