Жители завокзалья позавидовали вниманию Радаева к Комсомольскому

Оценить
Жители завокзалья позавидовали вниманию Радаева к Комсомольскому
Один из дворов на улице Слонова за вокзалом. Фото Павел Литвиненко
Саратовцы рассказали губернатору о грязи, отсутствии тротуаров и мусоре на улицах Емлютина и Слонова.

Жители завокзального района Саратова после заявлений о приоритетном развитии Комсомольского поселка позавидовали такому вниманию областного правительства. О своем недовольстве жительница завокзального поселка «Лариса» рассказала губернатору Валерию Радаеву на сайте «Лица губернии».

«На вчерашнем совещании по развитию города Саратова было сказано, что приоритеты будут отданы развитию Комсомольского поселка. А что же делать нам, жителям завокзального района? Мы тоже хотим ходить по чистым улицам, а не думать, как же попасть домой после дождя (по дороге на улице Емлютина на пересечении с улицей Слонова стоит вода), ходить по тротуарам, а не по проезжей части (отсутствуют тротуары по улице Слонова от улицы Емлютина до улицы Большой Садовой и на участке по улице Емлютина до улиц Рабочей и Белоглинской), иметь чистые благоустроенные дворы, а не задыхаться от грязи которая идет во двор после дождя с улицы Емлютина (дом №44), иметь спортивные площадки, благоустроенные места для сбора мусора, ходить по чистому широкому переходу от Привокзальной площади до автовокзала, иметь чистую площадь перед автовокзалом, а не пятачок заставленный ларьками», - написала недовольная жительница, которая просит чиновников обратить внимание на грязь за саратовским железнодорожным вокзалом.

Комсомольский поселок власти Саратова по инициативе спикера Госдумы Вячеслава Володина хотят до конца 2017 года сделать образцовым. Там планируется благоустроить все 34 двора, проложить два километра водопровода, установить детские и спортивные площадки. Курируют благоустройство поселка лично губернатор Валерий Радаев и сити-менеджер Валерий Сараев.

«Здесь надо создать условия, чтобы люди здесь жили не хуже, чем в центре, даже лучше», - заявил Вячеслав Володин. Также он отмечал, что поселок надо воспринимать как лицо города, а не как окраину.