Очередной осужденный за самопремирование пожилой депутат амнистирован

Оценить
Очередной осужденный за самопремирование пожилой депутат амнистирован
Фото Павел Литвиненко
Суд приговорил Виктора Скляра к штрафу в 100 тысяч рублей, от которого он по решению суда освобожден.

В Краснопартизанском районе осужден четвертый глава Чистопольского муниципального образования, виновный в превышение должностных полномочий. Как сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области, 66-летний Виктор Скляр издал приказ о премировании самого себя на 13 тысяч рублей. Следователи уточняют, что на должностное преступление пожилой депутат пошел еще в 2010 году.

Факт незаконного премирования выявлен сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Саратовской области. В ходе расследования Скляр полностью признал вину и полностью возместил ущерб. 

Суд приговорил Скляра к штрафу в 100 тысяч рублей, от которого он по решению суда освобожден по амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции РФ.

Напомним, в прошлом году был осужден 64-летний Виктор Вдовин, который будучи главой МО Краснопартизанского района трижды в нарушение установленных норм издал распоряжения о премировании самого себя в общей сложности на 33 тысячи рублей. Суд приговорил Виктора Вдовина к штрафу в 120 тысяч рублей, но освободил от наказания на основании амнистии в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.