Благодаря iPhone 7 Валерий Радаев попал в топ годового рейтинга «Медиалогии»

Оценить
Благодаря iPhone 7 Валерий Радаев попал в топ годового рейтинга «Медиалогии»
Фото Павел Литвиненко / Архив fn-volga.ru
Также эксперты главными событиями с участием губернатора назвали встречу с Путиным и подписание соглашения с Москвой.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев занял второе место среди глав ПФО в медиарейтинге по итогам 2016 года. За год он прибавил сразу четыре позиции, сообщает компания «Медиалогия».

Как отмечают эксперты, главным событием, которое позволило саратовскому губернатору стать популярным в СМИ, стало предложение генеральному директору СЭПО Евгению Резнику выпустить в Саратове iPhone 7. В качестве еще двух главных событий года в «Медиалогии» отметили встречу Радаева с Владимиром Путиным и подписание соглашения о сотрудничестве с Москвой с мэром столицы Сергеем Собыниным.

В федеральном рейтинге Валерий Радаев за год прибавил 13 позиций и оказался на 14-м месте среди глав регионов, на одну позицию опередив главу соседней Самарской области Николая Меркушкина. Тройка лидером осталась неизменной - мэр Москвы Сергей Собянин, глава Чечни Рамзан Кадыров и глава Крыма Сергей Аксенов.

Напомним, Саратовская область стала объектом внимания федеральных и зарубежных СМИ после предложения губернатора Валерия Радаева производить на территории региона смартфоны iPhone 7. Не меньший отклик вызвало предложение главы региона директору предприятия Евгению Резнику, которое в основном занимается производством холодильников «Саратов», и среди пользователей социальных сетей. Громкое заявление стало предметом многочисленных шуток и появления демотиваторов. Пользователи соцсетей шутили, что это будет «первый в мире двухкамерный «Айфон» с технологией No Frost», новый телефон будет греметь по ночам, а вместо фотокамеры саратовский гаджет будет иметь морозильную, а «на крышке будут красоваться три селедки надкусанные».