Один из карабулакских педофилов получил полгода колонии

Оценить
Один из карабулакских педофилов получил полгода колонии
Фото архив ИА «Свободные новости»
Местному инспектору ПДН объявлен выговор за плохую работу на вверенном участке.

В Базарно-Карабулакском районе вынесен приговор одному из двух местных жителей, уличенных в сексуальной связи с 13-летней школьницей.

Сторона обвинения доказала в суде, что 28 июля 2015, а также в один из дней февраля 2016 года 21-летний житель райцентра в своем автомобиле занимался сексом со знакомой девочкой.

Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, суд приговорил молодого человека к полугоду лишения свободы в колонии общего режима.

В ходе расследования дела сотрудники СКР направили в областное ГУ МВД представление по усилению профилактики подобных преступлений.

«По результатам рассмотрения указанного представления приняты меры по предупреждению указанных фактов в дальнейшем, кроме того, инспектору ПДН МО МВД России «Базарно-Карабулакский», курирующему административный участок, где было совершено преступление, объявлен выговор ввиду ненадлежащей профилактической работы на вверенном участке», - отмечают в ведомстве.

Напомним, ранее следователи отмечали, что 27-летний житель Базарного Карабулака признался в том, что с мая по октябрь 2016 вступал в запретную связь с той же самой школьницей.