Радаев призвал активней вовлекать саратовцев в ипотечные программы

Оценить
Радаев призвал активней вовлекать саратовцев в ипотечные программы
Фото Павел Литвиненко
Губернатор назвал ипотеку драйвером строительной отрасли.

Губернатор Валерий Радаев призвал подчиненных активнее действовать в рамках программы развития ипотечного жилищного кредитования. Об этом он заявил сегодня, 16 января, на совещании с органами государственной власти при главе региона.

«Ипотеку нужно знать четко в жилищных метрах, в количестве средств, в числе жителей - потенциальных участников программы. Ипотека - это драйвер строительной отрасли», - приводит слова Валерия Радаева его пресс-служба.

Зампред правительства Александр Буренин привел статистические данные, согласно которым, в прошлом году многодетным семьям было предоставлено 1219 земельных участков. Также он рассказал, что по программе переселения из ветхого и аварийного жилья до 1 сентября 2017 года нужно расселить 9389 человек.

Губернатор, в свою очередь, поручил активизировать работу всех блоков правительства области с федеральным центром по всем направлениям с целью привлечения в регион дополнительных средств.

В прошлом году президент Владимир Путин советовал россиянам не дожидаться понижения ставки по ипотеке до 11 процентов, а быстрее брать жилищные кредиты из-за «инфляционных процессов».