Собственника оштрафовали за прорубленную в саратовском памятнике дверь

Оценить
Владелец помещений в доходном доме Деттерера с трактиром и постоялым двором незаконно произвел строительные работы на улице Киселева.

В Саратове чиновники обнаружили самовольное изменение собственником объекта культурного наследия местного значения. Незаконные строительные работы, по информации управления по охране объектов культурного наследия области, проводились в доме №5 по улице Киселева, известном как «Дом доходный К.К. Деттерера с трактиром и постоялым двором».

В конце прошлого года ведомство провело проверку и выяснило, что на объекте велись ремонтные работы по приспособлению помещений к современному использованию. В частности, в помещениях на первом этаже произведен монтаж оконного проема с последующей установкой входной двери с улицы Киселева. Кировский районный суд признал незаконность действий собственника, который даже не явился на заседание.

За прорубленную дверь нарушитель оштрафован на 15 тысяч рублей.

Отметим, что на сайтах, где размещены объявления о продаже недвижимости появилось предложение о продаже помещений на первом этаже дома, проиллюстрированное фотографией с незаконно прорубленной дверью. За недвижимость владелец просит 2,3 миллиона рублей.