Под Саратовом машина таксиста провалилась под лед из-за «подсказки» рыбаков

Оценить
Под Саратовом машина таксиста провалилась под лед из-за «подсказки» рыбаков
Фото Павел Литвиненко
По словам водителя, пассажиры рассказали ему об удобном месте съезда автомобиля, из-за чего иномарка угодила под воду.

В ходе сегодняшнего брифинга в областном ГУ МЧС, посвященного трагедии у Зеленого острова, начальник отдела безопасности людей на водных объектах Роман Сулейманов рассказал о другом недавнем происшествии на льду, которое, к счастью, обошлось без жертв.

Как сообщали ранее ИА «Свободные новости», 9 января под лед у турбазы «Скала» в поселке Усть-Курдюм провалился автомобиль Lada Granta. По уточненным данным, затонувший автомобиль был марки Renault Logan.

Как оказалось, машина принадлежала таксисту, который приехал на вызов к любителям зимней ловли, поленившимся идти пешком до остановки и ехать на автобусе.

Таксист рассказал, что первоначально не выезжал на лед, а остановился на берегу, но подняться обратно по заснеженному склону не смог. Тогда один из пассажиров предложил: «Покажем другой съезд». В результате машина оказалась на льду и провалилась.

«Он несколько дней бегал, спрашивал: «Как мне достать машину», – рассказал Сулейманов, отметив, что в условиях зимы достать эту машину из-подо льда невозможно.