Глава Саратова о транспорте: «У нас продолжают выпадать двери и пассажиры»

Оценить
Глава Саратова о транспорте: «У нас продолжают выпадать двери и пассажиры»
Фото Павел Литвиненко
Валерий Сараев раскритиковал работу директора МКУ «Транспортное управление».

Сегодня, 16 января, в «СГЭТ» продолжается совещание при главе Саратова Валерии Сараеве. Градоначальник спросил о проблемных направлениях, где возникают пробки в часы-пик.

Директор МКУ «Транспортное управление» Дмитрий Фремке сообщил, что проблемы есть в поселке Солнечный и микрорайоне Солнечный-2.

Глава Саратова призвал оперативнее решать вопросы, особенно с работой транспорта в новых микрорайонах. По его словам, в эти выходные очень активно началось заселение поселка Иволгино, поэтому транспорта на маршруте №95 уже не хватает.

«Есть такие маршруты, на которых транспорт прошлого века. У нас продолжают выпадать двери, выпадать пассажиры», - заявил Валерий Сараев, потребовав вести работу по замене транспортных средств.

Он потребовал привлечь к работе по разработке вузы, чтобы разработать новую схему организации работы общественного транспорта в городе. Когда Дмитрий Фремке снова вернулся к чтению своего доклада, Валерий Сараев снова раскритиковал его, потребовав сообщить конкретные меры по улучшению работы общественного транспорта.

«Каждое утро человек, садясь в трамвай, троллейбус, должен чувствовать себя комфортно. А у нас набились, подождали, сбились с графика, чтобы денег побольше заработать», - заявил глава Саратова.

Депутат облдумы Леонид Писной заявил, что после девяти часов вечера невозможно доехать до новых микрорайонов. Его правоту подтвердил Валерий Сараев, заявив, что перевозчикам это убыточно, поэтому они игнорируют маршруты.