Валерий Сараев контролирует все критические материалы в СМИ

Оценить
Валерий Сараев контролирует все критические материалы в СМИ
Фото Павел Литвиненко
По словам Михаила Данилова, пресс-служба работает в круглосуточном режиме.

Сегодня, 16 января, в «СГЭТ» проходит ПДС при главе Саратова Валерии Сараеве. Председатель комитета по взаимодействию со СМИ и общественными организациями Михаил Данилов доложил о взаимодействии мэрии со СМИ по итогам прошедшего года.

«Наша пресс-служба, как и весь комитет, работают 24 часа в сутки и семь дней в неделю», - отметил Данилов, поблагодарив журналистов за продуктивную работу.

Валерий Сараев отметил, что в прошлом году критики было больше и «было за что». Также он напомнил, что с прошлого года ПДС стали открытыми для прессы.

По его словам, в администрации налажена оперативная работа по проблемным материалам, и каждый такой материал находится на личном контроле у главы города Валерия Сараева. По каждой из публикаций, по словам Данилова, администрация старается дать журналистам быстрый ответ на все критические замечания. Однако председатель комитета ответил, что не всегда возможно все вопросы решить в одночасье.

После этого журналистам продемонстрировали сюжет о новогоднем украшении Саратова.

Напомним, ИА «Свободные новости» на прошлой неделе запустило новый проект «Генеральная уборка», в ходе которого будет следить за эффективностью работы чиновников в сфере городского благоустройства.

Так, 13 января, после публикации ИА «Свободные новости» чиновники оперативно отреагировали и сняли с дерева на пересечении улиц Чапаева и Рабочей угрожавший пешеходам стул, мусор, а также предмет, похожий на кусок уличного фонаря.