Еще один директор саратовской школы уволена за поборы

Оценить
Еще один директор саратовской школы уволена за поборы
Фото Павел Литвиненко
По словам Валерия Сараева, вслед за директором гимназии №4 освобождена от должности руководитель школы №94.

Сегодня, 16 января, в «СГЭТ» проходит ПДС при главе Саратова Валерии Сараеве. Главной темой обсуждения стала работа городского электротранспорта по итогам 2016 года. Перед обсуждением Валерий Сараев подвел итоги недели.

«Прошлая неделя у нас была связана с ЧП, которое произошло в Ленинском районе, на Московском шоссе», - сообщил Валерий Сараев, уточнив, что в больницах до сих пор остается шесть человек.

Глава Саратова вспомнил, что трагедия на Московском шоссе обсуждалась на совещании президента РФ с членами правительства.

Сейчас ведется ремонт 11 квартир, девять человек отселены в профилакторий «Сокол» до момента восстановления квартир. Все работы Валерий Сараев пообещал завершить до 20 февраля.

Коснулся глава города и темы поборы в школах. В двух школах Саратова, где были выявлены нарушения, руководители были уволены.

«Это гимназия №4 и школа №94», - уточнил глава Саратова.

Напомним, директор саратовской гимназии №4 Татьяна Абакумова написала заявление об увольнении по собственному желанию. 

В декабре прошлого года была оштрафована за незаконные поборы с родителей. В ходе проверки прокуратура выяснила, что с родителей каждого четвероклассника «добровольно-принудительно» собирали по 600 рублей каждый месяц. В отношении Абакумовой было возбуждено дело об административном правонарушении, после чего суд оштрафовал её на 31 тысячу рублей.