Область попросит денег на строительство в Саратове школы на 825 мест

Оценить
Область попросит денег на строительство в Саратове школы на 825 мест
Фото Павел Литвиненко / Архив fn-volga.ru
В случае одобрения документов новый объект могут построить на условиях софинансирвоания уже в этом году.

Министерство образования области направило в федеральное ведомство заявку на строительство школы на 825 мест в Саратове. Как сообщили ИА «Свободные новости» в пресс-службе ведомства, в случае одобрения школу на условиях софинансирования построят уже в этом году.

«В рамках отбора министерством образования Саратовской области подготовлена и направлена в министерство образования и науки Российской Федерации заявка на участие в федеральной программе по строительству новой школы на 825 мест в Саратове в 2017 году», - рассказали в минобразования.

Два дня назад в Москве состоялось совещание под председательством вице-премьера РФ Ольги Голодец. На нем было озвучено, что в рамках реализации программы создания в регионах новых мест в школах на 2017 год заявки подали 76 регионов. Как и в прошлом году, на реализацию программы заложено 25 миллиардов рублей. Саратовская область оказалась в числе 9 регионов, которые на тот момент сих пор не подали документы. Ранее о просчете саратовского министерства рассказал Вячеслав Володин в своем интервью. Он призвал подать заявку, чтобы не выпадать из всероссийской программы по строительству школ.