На День печати журналистам подарили караваи и тонометры

Оценить
На День печати журналистам подарили караваи и тонометры
Фото Анна Недочетова
На встрече с представителями СМИ Радаев заявил, что команда правительства равняется на них.

Сегодня, 13 января, в Поволжском институте управления имени П.А.Столыпина РАНХиГС состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Российской печати. Журналистов областного центра и районных изданий пришли поздравить главный федеральный инспектор Марина Алёшина, вице-губернатор Саратовской области Игорь Пивоваров, председатель региональной Общественной палаты Александр Ландо, а также представители министерств и ведомств. В ходе праздника были награждены победители конкурса «С саратовским акцентом», конкурса публикаций, посвящённого 71-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Представители власти поздравили корреспондентов и редакции газет за лучшее освещение года хлебороба грамотами и караваями, а за публикации о здравоохранении – тонометрами.

После этого гости праздника переместились в актовый зал, где особо отличившихся журналистов поздравил губернатор Валерий Радаев. Он отметил, что команда правительства равняется на журналистов.

Он поблагодарил представителей СМИ за их труд и сказал, что ждёт конструктивных предложений по повестке, поддержки, понимания, а где необходимо - критику на пользу общего дела.

«Наступивший год мы проведем ударно, содержательно, оставаясь друг для друга союзниками и партнерами, продолжая служить людям, работать для них. Мы вступили в Год экологии. На этом поле многое предстоит сделать. Экологические проблемы вызывают острый общественный резонанс. Они привлекают население, гражданских активистов, представителей СМИ. Все вместе будем обсуждать программу Года экологии, который для Саратовской области станет годом Волги, обсуждать и насыщать идеями, ориентированными на запросы земляков», – сказал губернатор, после чего наградил благодарственными письмами отличившихся работников СМИ.

В завершение праздника на сцене выступила музыкальная группа «Хайдеггержив».