Саратовца будут судить за убийство обворованной им матери

Оценить
Саратовца будут судить за убийство обворованной им матери
Фото Владимир Шанин
По версии следователей, сын убил пожилую женщину разделочной доской и ножом, а затем уехал на её автомобиле.

В Саратовском районе перед судом предстанет 29-летний местный житель, обвиняющийся в убийстве матери и нескольких кражах её имущества.

По версии следователей, вечером 3 ноября прошлого года в одном из частных домов поселка Новогусельский 68-летняя жительница поссорилась со своим сыном из-за его образа жизни. Во время перепалки мужчина стал бить мать по голове деревянной разделочной доской, а затем ударил ножом в шею. Женщина от полученных ранений скончалась на месте, а злоумышленник уехал на её автомобиле, прихватив с собой принадлежащий матери ноутбук.

Другие родственники пенсионерки забеспокоились тем, что она не выходит на связь, и обратились в полицию, после правоохранители обнаружили чего труп потерпевшей.

Подозреваемого задержали, выяснилось, что за неделю до убийства он украл у матери телевизор и сдал его в саратовский ломбард.

«Своими противоправными действиями злоумышленник причинил потерпевшей ущерб на общую сумму свыше 190 тысяч рублей. В рамках следствия следователями предприняты меры к возмещению ущерба на сумму более 170 тысяч рублей», - сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

Дело в отношении саратовца уже получило обвинительное заключение прокурора.