Губернатор пообещал спортсменам материально-техническую базу «не хуже, чем у соседей»

Оценить
Губернатор пообещал спортсменам материально-техническую базу «не хуже, чем у соседей»
Фото Анна Недочетова
Валерий Радаев рассказал, что за пять лет федеральное министерство спорта удалось убедить в том, что Саратовская область не самая худшая.

В завершение Совета по развитию физической культуры и спорта губернатор Саратовской области Валерий Радаев отметил, что задача 2017 года - максимально сгруппироваться, чтобы найти решения.

«Мы можем уже говорить о тех мероприятиях российского уровня, которые проводятся и будут проводиться в 2017 году. Состоялись всероссийские соревнования по бадминтону, в Балакове в феврале пройдут соревнования по подводному ориентированию», - рассказал глава региона.

По его словам, необходимо не огорчаться моментами проигрыша команды или отдельного спортсмена, но и жить победами.

«Когда есть победы, надо их тоже поднимать на щит. Выиграли у команды мирового уровня. А проходит как победа над командой рядового уровня. Так не должно быть», - подчеркнул Радаев.

Губернатор отметил, что представители власти всегда прислушивались и будут прислушиваться к позиции представителей спортивных организаций.

«Поверьте, мы поступательно движемся вперед. С материально-технической базой будет не хуже, чем у соседей и в Российской Федерации. Я помню, что было 4-5 лет назад, когда нам приходилось убеждать министра спорта РФ, что мы не самые худшие. И посмотрите сейчас. Мы сумели убедить руководство спорта Российской Федерации, которое повернулось сейчас к Саратовской области», - сказал Валерий Радаев.

После заключительной речи губернатора состоялось награждение почетными знаками и наградами саратовских спортсменов.