Наумов не пришел на обсуждение своей отставки

Оценить
Наумов не пришел на обсуждение своей отставки
Фото Павел Литвиненко
Депутаты комиссии по МСУ единогласно проголосовали за проект решения, проведя заседание за две минуты.

В эти минуты в администрации Саратова проходит заседание комиссии городской думы по местному самоуправлению. На обсуждение вынесен единственный вопрос - о прекращении полномочий председателя гордумы Сергея Наумова, написавшего заявление об уходе по собственному желанию, а также «Разное».

Председательствующий депутат Александр Янклович заявил, что в Саратовскую городскую думу поступило письмо от Сергея Наумова. В нем, по словам Янкловича, председатель попросил рассмотреть его обращение в его отсутствие.

Все депутаты единогласно проголосовали за решение, ни у кого не возникло никаких вопросов и замечаний. В итоге заседание завершилось через две минуты после начала.

Напомним, о решении Сергея Наумова покинуть пост спикера гордумы стало известно во вторник. Вчера председатель гордумы лично объявил, что написал заявление о сложении полномочий. По данным источников ИА «Свободные новости», отставка связана с внутрипартийным скандалом, который разгорелся после вручения благодарственного письма к 20-летию гордумы осужденному за коррупционные преступления экс-мэру Саратова Юрию Аксененко. Документ Сергей Наумов вручал экс-главе города лично.

Депутат Государственной думы Ольга Баталина назвала такое поведение городских властей «непростительной ошибкой». Позже с критикой награждения Аксененко выступили депутат ГД Михаил Исаев и местный единоросс Роман Грибов. «Нас опечалила эта ситуация», - выразил позицию местного отделения «Единой России» Грибов. Решение Наумова вызвало и недовольство спикера Госдумы Вячеслава Володина.