Похороны Романа Денисова оплатит мэрия

Оценить
Похороны Романа Денисова оплатит мэрия
Фото пресс-служба администрации Саратова
Сегодня на месте взрыва дома на Московском шоссе продолжит работать штаб по ликвидации последствий ЧП.

Похороны Романа Денисова, погибшего в результате вчерашнего взрыва газа в доме №11 по Московскому шоссе, оплатит администрация Саратова. Об этом рассказали сегодня, 12 января, в ходе утреннего заседания оперативного штаба по ликвидации последствий взрыва. Глава Саратова Валерий Сараев поручил МУП «Ритуал» приступить к организации похорон, сообщает пресс-служба мэрии.

Сегодня бригада ООО «Каркас» из 12 человек приступит к восстановительным работам на объекте, будут заменять поврежденные взрывной волной двери и окна. Комиссию по оценке ущерба от ЧП возглавил замглавы администрации по городскому хозяйству Сергей Пилипенко, уже готовится распоряжении о выделении бюджетных средств.

«Полностью восстановлены отопление, водоснабжение и канализация дома. В тоже время продолжается обогрев подъездов тепловыми пушками. Представители управляющей организации доложили, что ведутся работы по восстановлению электроснабжения, которое в настоящий момент отсутствует на 2-м и 3-м этажах 2-го и 3-го подъездов, - отмечают в мэрии. - Решается вопрос с восстановлением газоснабжения. Ведутся работы по благоустройству прилегающей территории».

Штаб по ликвидации последствий взрыва сегодня продолжит работу.