По факту взрыва газа в Саратове возбуждено уголовное дело

Оценить
По факту взрыва газа в Саратове возбуждено уголовное дело
Фото Роман Пятаков
Следователи считают, что имело место оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

По факту взрыва газа в Саратове возбуждено уголовное дело. Как сообщает пресс-служба СК РФ, дело возбудили по части 1 статьи 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

«В настоящее время следователями территориального подразделения СК совместно с наиболее опытными следователями-криминалистами регионального управления продолжается проведение осмотра места происшествия, осуществляются допросы возможных свидетелей и очевидцев. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление причин и обстоятельств произошедшего», - уточнили московское следователи.

Взрыв газа в доме №11 по Московскому шоссе произошел сегодня около полудня. В результате ЧП пострадало не менее семи человек, в том числе дети, отравившиеся продуктами горения. По данным на 16.00 в результате взрыва и пожара в городскую больницу №3 госпитализировано четверо пострадавших, в областной ожоговый центр доставлены двое жителей дома, еще двое - в городскую больницу №6. В основном пострадавшие получили травмы средней степени тяжести и отравление. Хозяин квартиры, где прогремел взрыв, получил сильные ожоги и находится в крайне тяжелом состоянии.

Вечером на место взрыва к дому №11 по Московскому шоссе приехал губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Глава города Валерий Сараев доложил губернатору о завершении работ по разборке завалов. Жителям глава региона пообещал восстановить здание в полном объеме в ближайшее время. Губернатор также сообщил, что находится на связи с министром МЧС РФ Владимиром Пучковым, а ситуацию с помощью жильцам дома контролирует президент страны Владимир Путин.

Глава города Валерий Сараев во время экстренного совещания, проходящего в администрации Ленинского района, заявил, что в Саратове ожидают прибытия самолета МЧС России Ил-62 со специалистами на борту.