Взрыв газа. В Саратов вылетел спецборт МЧС

Оценить
Взрыв газа. В Саратов вылетел спецборт МЧС
Фото Роман Пятаков
Сотрудники федерального ведомства должны будут оказать квалифицированную помощь пострадавшим при взрыве.

В Саратове ожидают прибытия самолета МЧС России Ил-62 со специалистами на борту. Об этом сегодня, 11 января, заявил глава города Валерий Сараев во время экстренного совещания, проходящего в администрации Ленинского района.

«На 16.00 в результате взрыва и пожара в городскую больницу №3 госпитализировано четверо пострадавших, в областной ожоговый центр доставлены двое жителей дома и в городскую больницу №6 двое граждан. В основном пострадавшие получили травмы средней степени тяжести и отравление», - сказал Сараев.

Глава Саратова напомнил, что президент России Владимир Путин уже отреагировал на случившееся ЧП и дал поручение властям всех уровней оказать помощь всем пострадавшим.

По словам Сараева, дом №11 на Московском шоссе, где произошел взрыв, состоит из 72 квартир, а в них проживает 146 человек. Временным убежищем для жильцов определен профилакторий «Сокол», где уже подготовлены спальные места и организованы питание и досуг. 

«На данный момент пять человек туда уже заселено», - отметил градоначальник.

Также выступающий отметил, что в 18.00 на место взрыва ожидается приезд губернатора Саратовской области Валерия Радаев.

«Хочу отметить, что в больницу за помощью обратился еще один житель пострадавшего дома. Это гражданка 1933 года с диагнозом гипертензия», - пояснил Валерий Сараев.