Шестилетний мальчик получил ожоги головы при взрыве в Саратове

Оценить
Шестилетний мальчик получил ожоги головы при взрыве в Саратове
Глава Саратова Валерий Сараев. Фото Павел Литвиненко / Архив fn-volga.ru
Специалисты ООО «Каркас» завершили обследование квартир и не выявили повреждения несущих конструкций.

Глава Саратова Валерий Сараев рассказал последние данные о взрыве газа в доме №11 по Московскому шоссе. Градоначальник уточнил, что сейчас ведется ликвидация последствий взрыва и возгорания. Он также поблагодарил за работу пожарных и спасателей под руководством начальника ГУ МЧС по Саратовской области Игоря Качева.

«Благодаря оперативным действиям спецслужб спасено 16 человек. В центр комбустиологии госпитализирован пострадавший, который получил тяжелые ожоги, а также ребенок с двумя процентами ожогов головы. У четырех человек зафиксировано отравление продуктами горения, в настоящий момент они находятся в 3-й городской больнице. К счастью, их состояние стабильно, угрозы жизни нет», - рассказал о пострадавших Валерий Сараев.

Специалисты ООО «Каркас» завершили обследование квартир и не выявили повреждения несущих конструкций. Сейчас чиновники решают вопрос о возможности дальнейшего проживания в квартирах. До этого времени жильцы дома будут размещены в профилактории «Сокол».

«Для эвакуации населения и обогрева предоставлено четыре автобуса. Мною дано распоряжение об организации питания для эвакуированных жильцов дома. Для сохранения тепла в помещениях, окна, где взрывом были выбиты стекла, будут закрыты», - уточнил глава Саратова.