Стал известен один из кандидатов на пост председателя гордумы Саратова

Оценить
Стал известен один из кандидатов на пост председателя гордумы Саратова
Фото Павел Литвиненко / Архив fn-volga.ru
Депутат от ЛПДР Антон Ищенко заявил о намерении участвовать в голосовании в качестве претендента.

Депутат гордумы от ЛДПР Антон Ищенко заявил, что Сергей Наумов ушел от ответственности, сложив с себя полномочия председателя Саратовской городской думы. Об этом он рассказал в комментарии корреспонденту ИА «Свободные новости».

«От того, что Наумов уйдет в отставку, ничего не поменяется. Единственное, конечно, жалко, что в городской думе нет сформированной скамейки запасных и любой следующий шаг, связанный с кадровыми перестановками, будет только ухудшать ситуацию. Сегодня как никогда важна кандидатура лидера, в том числе представительного органа власти. Мы находимся на пороге серьезного коммунального коллапса в городе. Это связано и с «Водоканалом», и с городским электротранспортом, связано с работой вообще с работой системы ЖКХ в городе, где происходят клановые войны за управление домами, и жители оказывается на обочине этого процесса», - заявил Антон Ищенко.

Депутат гордумы от ЛДПР выразил уверенность, что следующий претендент на пост председателя гордумы Саратова от «Единой России» будет отвечать единственному требованию: «не высовываться и выполнять то, что ему спускают сверху из кабинета главы города и губернатора Саратовской области».

Также Антон Ищенко заявил, что гордума под председательством Наумова запомнилась ему отсутствием дискуссий и возможностей высказаться. В пример он привел последнее заседание гордумы, когда депутату от ЛДПР шесть раз отключали микрофон за попытки озвучить урезание трат на социальную сферу.

По прогнозу Ищенко, в следующем году Саратов ждет урезание бюджетных трат, так как город достиг пределов заимствований. Наумов, по его мнению, ушел от ответственности за важные для города решения, сложив с себя полномочия председателя гордумы.

Антон Ищенко заявил, что намерен выдвигать свою кандидату на голосование по выбору нового председателя гордумы.