Убийство в «Тактике». Заявлено о «сохранности психических функций» Жукова

Оценить
Убийство в «Тактике». Заявлено о «сохранности психических функций» Жукова
Фото Анастасия Лухминская
Гособвинитель Ольга Чернова сообщила, что обвиняемый на учете у психиатра не состоит.

Сегодня, 11 января, в Саратовском областном суде под председательством судьи Алексея Егорова продолжилось заседание по делу об убийстве в магазине «Тактика», обвиняемым в котором является Антон Жуков. Гособвинитель Ольга Чернова перешла к исследованию письменных доказательств.

В частности, прокурор зачитала протокол исследования тела убитого Евгения Максимова. Эксперты пришли к выводу, что его смерть наступила в результате ранения груди с повреждением легких. Входная рана находилась в груди слева в проекции третьего и четвертого ребер. В потерпевшего выстрелили дробью, отдельные дробины оставили собственные раневые каналы в теле. Также в ране остались фрагменты пластикового контейнера от дробового снаряда.

Кроме того, Чернова сообщила, что обвиняемый Антон Жуков на учете у психиатра не состоит, а его наблюдаемое поведение после ареста «свидетельствуют о сохранности его психических функций».

Зачитала гособвинитель и материалы, описывающие изъятые у обвиняемого боеприпасы – в частности, гранату, которую он не использовал.

Судья спросил обвиняемого, ставился ли вопрос о лишении его родительских прав. Выяснилось, что Жуков не знает этого. На судебные заседания, в которых его обязали к выплате алиментов, обвиняемый просто не ходил.