Националист призвал воспользоваться выборами для отмены саратовского времени

Оценить
Националист призвал воспользоваться выборами для отмены саратовского времени
Фото Павел Литвиненко
Павел Галактионов предложил ходить на встречи к кандидатам в областную думу, причем упор делать на кандидатов от «Единой России».

Саратовский националист Павел Галактионов призвал саратовцев воспользоваться выборами в областную думу, чтобы вернуть московское время. Об этом он рассказал в блоге «Медиаликс 64».

Галактионов напомнил, что в сентябре 2017 года пройдут выборы в Саратовскую областную думу, когда «раз в пять лет избиратели будут очень нужны кандидатам в депутаты».

«Предвыборная кампания стартует сразу же после Нового года. Понятно, что вопрос перевода стрелок часов попробует использовать оппозиция, некоторые «политические лузеры» уже объявили вопрос перевода часов «политическим вопросом». До «хрипоты педалировать» вопрос перевода стрелок мы оппозиции запретить, конечно же, не сможем. При этом мы должны понимать, что решение вопроса о направлении законодательной инициативы о возврате Саратовской области московского времени будет зависеть от большинства во вновь избранной в 2017 году Саратовской областной думе, да и вопрос перевода стрелок - уж точно не политический, а бытовой», - заявил Галактионов.

В связи с этим активист предложил ходить на все встречи ко всем потенциальным кандидатам в областную думу, причем упор делать на кандидатов от «Единой России».

«На встречах нужно задавать кандидатам в депутаты вопросы и обращаться к ним с требованием возврата в Саратовской области московского времени, брать обещание у кандидатов разработать и выступить с соответствующей законодательной инициативой и голосовать в Саратовской областной думе за положительное решение этого вопроса», - отметил Галактионов, предложив снимать обещания потенциальных депутатов на видео и выкладывать в интернет.

Напомним, до смены часового пояса националист Павел Галактионов написал открытое обращение к депутатам, в котором выступил против перевода часов в Саратовской области. Он потребовал «в целях выяснения отношения действительного жителей Саратовской области к переводу стрелок» рекомендовать правительству Саратовской области, облдуме и избирательной комиссии региона организовать проведение голосования по вопросу перевода стрелок часов на один час вперед, совместив его с выборами депутатов Саратовской областной думы в 2017 году.

Президент Владимир Путин подписал закон о саратовском времени 22 ноября. С 4 декабря население Саратовской области перешло в третью часовую зону (+1 час к московскому времени). Переход на «саратовское время» вызвал волну негодования в социальных сетях.