Глава Саратова назвал «неудовлетворительной» работу главного дорожника

Оценить
Глава Саратова назвал «неудовлетворительной» работу главного дорожника
Геннадий Свиридов. Фото Роман Пятаков
Критику вызвала некачественная претензионная работа по устранению последствий от вскрышных работ.

На сегодняшний день в Саратове остаются не устранёнными 168 автодорожных объектов, где проводились вскрышные работы. Об этом заявил председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта городской администрации Геннадий Свиридов на проходящем сегодня, 9 января, постоянно действующем совещании при главе Саратова Валерии Сараеве.

По его словам, на сегодняшний день остаются не заасфальтированными 42 участка, закрепленных за ПАО «Т Плюс» и 126 участков, закрепленных за МУПП «Саратовводоканал».

«В связи с этим нами подано 47 обращений в надзорные органы», – отчитался Свиридов.

«Почему у вас по всем случаям нет обращений в надзорные органы? Почему только 47 заявлений? – спросил Сараев у чиновника. – Выходит, что безопасность граждан не соблюдается, ямы не заасфальтированы, отбойники, световые огни и дорожные знаки не установлены. Поэтому автомобили и влетают в них, получают повреждения, а потом их владельцы через суд получают компенсации из казны. Это еще хорошо, что никто не получил увечий и серьезно не пострадал».

Свиридов сообщил, что большая часть таких обращений остается без удовлетворения.

Присутствующий на встрече помощник прокурора города Саратова Михаил Долбилов обратил внимание участников совещания на то, что в ряде случаев сотрудники комитета дорожного хозяйства в своих жалобах неверно составляют заявления, дают ссылки на другие нормативные акты и готовят «неполные материалы». По его словам, в связи с этим на площадке прокуратуры с работниками комитета проводилось рабочее совещание с разбором поданных материалов, но несмотря на это администрация совершает повторные ошибки.

«Если подводить итоги вашей деятельности за весь 2016 год по этому направлению, то вашу работу можно оценить на неудовлетворительно», – заявил Сараев, обращаясь к Свиридову.