«Протон» проиграл первый домашний матч 2017 года

Победу одержали волейболистки из ВК «Сахалин».

В субботу, 7 января, в Саратове на базе ФОК «Звёздный» состоялся первый домашний матч ВК «Протон» в 2017 году. Соперницами в матче регулярного Чемпионата России по волейболу среди женщин выступили спортсменки ВК «Сахалин». В упорной борьбе саратовские волейболистки упустили победу 1:3.

Начиная с первой партии, преимущество было на стороне «Сахалина». К середине тайма саратовские волейболистки собрались с силами и довели счёт до равного, но тут же соперницы несколькими сильными ударами вернули лидерство.

После перерыва «Протон» смог показать свои силы и с комфортным преимуществом в счёте довёл вторую партию до победы, но в третьей и четвёртой части матча ошибки дали о себе знать. Более собранные и подготовленные к матчу соперницы одержали победу. Матч закончился со счётом 1:3 в пользу ВК «Сахалин».

После матча главный тренер «Протона» Роман Кукушкин поздравил «Сахалин» с победой.

«Нам нужно всегда оценивать соперника. Ну а те ошибки, которые мы сегодня совершили, будем с ними разбираться», - сказал он на пресс-конференции.

Главный тренер ВК «Сахалин» Константин Приходько в свою очередь отметил характер и командный дух своей команды, которые помогли спортсменкам победить.

«Я благодарен девочкам, что они сплотились и почувствовали веру в себя, в тренера. Мы к этому стремились», - сказал он.