Четыре красноярца насмерть отравились коктейлем «Тайм-аут»

Оценить
Четыре красноярца насмерть отравились коктейлем «Тайм-аут»
Фото Владимир Шанин
Женщина, а также мужчина с двумя сестрами в течение дня пили не только водку, но и алкогольный коктейль, купленный в павильоне.

Вчера, 5 января, в Краcноярске жертвами отравления спиртосодержащей продукцией стали четыре человека, сообщает пресс-служба краевого Следственного управления СКР.

Около одиннадцати вечера в комнате общежития по улице Гастелло обнаружили тела 38-летней женщины, 32-летнего мужчины и его сестер 23-х и 22-х лет.

«Все они  в течение дня распивали спиртное, в том числе алкогольный коктейль «Тайм-аут», который приобрели в павильоне», - отмечают следователи.

По факту сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшего смерть четырех человек, возбуждено уголовное дело. Правоохранители устанавливают, где потерпевшие приобрели алкогольный коктейль.

«Двое гостей, которые выжили, пояснили, что накануне они распивали спиртные напитки. Те двое, кто не пострадал, употребляли только водку, а четверо погибших употребляли алкогольный коктейль «Тайм-аут», который приобрели в павильоне», – рассказала местному изданию ТВК старший помощник руководителя Следственного комитета по Красноярскому краю Ольга Шаманская.

Напомним, в декабре в Иркутске 73 человека насмерть отравились фальсификатом концентрата для ванн «Боярышник», содержащим метиловый спирт. После этого в России ввели месячный запрет на продажу спиртосодержащими косметическими средствами. Несмотря на принятые меры, в Саратове и районах области надзорные органы продолжают выявлять запрещенную продукцию.