Министр нанес внезапные визиты в саратовские больницы

Оценить
Министр нанес внезапные визиты в саратовские больницы
Фото Пресс-служба министерства здравоохранения области
Владимир Шульдяков проверил работу дежурного медперсонала и не услышал нареканий от пациентов.

Сегодня, 4 января, министр здравоохранения области Владимир Шульдяков совершил внезапные проверки двух больниц Саратова, чтобы проверить, как оказывается медицинская помощь в праздничные дни.

Особое внимание чиновник уделил ГУЗ «Саратовская областная детская клиническая больница», сообщает пресс-служба министерства здравоохранения. Шульдяков осмотрел профильные отделения учреждения, ознакомился с наличием и имеющимися запасами лекарственных средств и препаратов, оценил санитарное состояние больницы и условия оказания медпомощи, пообщался с медперсоналом и пациентами. Также он встретился с главным педиатром области Михаилом Свинаревым.

Он напомнил главврачу ОДКБ, что губернатор поставил задачу улучшать демографию в регионе: «Считаю, что развитие медицинской помощи матери и ребенку позволит улучшить данные показатели путем совершенствования лечебного процесса, медицины высоких технологий, оказания необходимой медпомощи на всех ее этапах. Нам необходимо в самые ближайшие сроки определить пути, по которым будем двигаться в этом направления».

Сегодня же министр посетил травматологическое и поликлиническое отделения городской больницы №2, также не предупредив о визите главврача. Шульдяков уделил внимание работе дежурного медперсонала, их вежливости, внимательности и доброжелательности по отношению к пациентам.

«Никто из присутствующих на приемах пациентов претензий и жалоб на качество и условиях организации процесса оказания медицинской помощи не выразил», - заверили в минздраве.

В ведомстве обещали, что внезапные проверки медучреждений региона продолжатся.