В регионе изъяли девять тысяч флаконов «Боярышника» и «лосьонов»

Оценить
В Саратове спиртосодержащими непищевыми жидкостями торговали в продуктовом магазине, одном из магазинов «Рубль Бум» и других розничных точках.

В Саратове и районах области за неделю изъяли девять тысяч флаконов с различными спиртосодержащими непищевыми жидкостями. По данным пресс-службы регионального управления Роспотребнадзора, всего с 28 декабря по 3 января из розничной продажи изъято 914 литров «Боярышника» и других «косметических лосьонов».

Так, в Саратове косметический лосьон «Березовые почки» продавала ИП Таранцева в сети «Рубль Бум», ИП Бабаян - одеколон «Шипр», ИП Павлова - лосьоны после бритья «Огуречный», «Розовый», «Персиковый», «Кузнечный мост», «Океан». ООО «Мираж» в областном центре продавало лосьон с экстрактом «Боярышника», а также лосьон «Вита-септ», косметический лосьон для отбеливания кожи «Боярышник». Все указанные спиртосодержащие средства были произведены в Москве, Северной Осетии или Казахстане.

Кроме того, специалисты Роспотребнадзора в праздничные дни изъяли «Боярышник» и различные лосьоны в Екатериновке, Балакове, Вольске, Перелюбе, Пугаческом районе и Базарном Карабулаке.

Администрация Заводского района Саратова сообщает, что вчера в продуктовом магазине, расположенном в подвале многоквартирного дома №32 по 4-му Нагорному проезду обнаружена спиртосодержащая жидкость пищевого назначения. Из продажи изъято 19 флаконов настойки «Боярышника» и 5 бутылок пищевой добавки «Коньяк».

В Роспотребнадзоре просят сообщать о незаконной продаже спиртсодержащей продукции или о случаях отравления суррогатным алкоголем по телефону горячей линии управления 8-800-100-18-58, в выходные и праздничные дни также по телефону 8 (8452) 20-18-58.