Радаев: Гимназия №1 должна войти в десятку лучших школ России

Оценить
Радаев: Гимназия №1 должна войти в десятку лучших школ России
Фото пресс-служба губернатора Саратовской области
Во время осмотра объектов соцсферы губернатор признал, что саратовский хоккей придется «строить фактически с нижней точки».

Сегодня, 31 декабря, губернатор Валерий Радаев посетил ряд объектов социальной сферы Саратова, на которых велись строительные и ремонтные работы, сообщает пресс-служба главы региона.

В частности, он побывал в новом реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями, за промедление в ремонте которого ранее критиковал подчиненных и строителей.

Еще одним объектом инспекции стал Ледовый дворец спорта «Кристалл», в котором завершилась начатая еще в 2014 году реконструкция за счет спонсорских средств НК «Русснефть». В этом году отремонтированы системы отопления, водо- и электроснабжения, зал для шейпинга, центральный фасад ЛДС, была заменена большая часть витражей.

«Мы и дальше будем реконструировать спортобъекты города. В планах  - реконструкция стадионов «Спартак» и «Авангард», создание Гимнастического зала», - пообещал Радаев.

При этом губернатор затронул и болезненную для Саратова тему исчезновения профессионального хоккея.

«Хоккейный спорт будем строить фактически с нижней точки, опираясь на саратовских молодых спортсменов. Мы должны объективно оценивать свои возможности в части конкуренции с другими регионами. Будем делать зрелищным студенческий спорт, как это происходит во всем мире, - заявил глава региона. - Хоккей - это база русского спорта, и мы будем давать нашим молодым ребятам возможность показать себя, в том числе благодаря таким современным комплексам».

Затем Валерий Радаев принял участие в церемонии открытия пристройки к зданию гимназии №1, рассчитанной на 200 учебных мест.

«Крупнейшая гимназия Саратова на 1100 мест теперь будет работать в одну смену. Задача, поставленная Президентом РФ, в гимназии№1 Саратова выполнена. Особо хочу поблагодарить строителей, которые построили объект быстро и качественно», - подчеркнул губернатор. - Третий год подряд гимназия входит в число 500 лучших образовательных учреждений страны (…) Благодаря современной материальной базе и сильным педагогическим традициям гимназия№1 г. Саратова должна войти в топ-10 лучших школ России».

Напомним, в этом году торжественная линейка в гимназии №1 Саратова по случаю Дня знаний с участием Валерия Радаева отметилась казусом: учебное заведение встретило главу региона перевернутым флагом России. В итоге празднование во дворе гимназии, зачтение торжественных речей губернатором и другими лицами прошли под гражданским флагом Сербии, на фоне которого реяли флаги губернии и Саратова, а также был размещен плакат, посвященный 80-летию Саратовской области.