На Театральной площади открылся ледовый городок. Фоторепортаж

Оценить
На Театральной площади открылся ледовый городок. Фоторепортаж
Фото Анна Недочетова
Также на главной площади Саратова работают аттракционы, повозки с лошадьми, аниматоры и ростовые куклы, установлены декоративные фигуры.

Сегодня, 30 декабря, на Театральной площади Саратова состоялось торжественное открытие ледового городка. Его посетила заместитель главы администрации города по социальной сфере Наталья Обрежа. Она отметила, что особенность городка в этом году видна невооруженным глазом.

«Если вы были в прошлом году на Театральной площади и принимали активное участие в жизни города, то заметили, что в прошлом году ледовый городок был значительно меньше. В ледовом городке не было башенок, не было горок. Он, по сути, был ориентирован на взрослое население, которое смогло проходить непродолжительный путь. Мы увидели, что в прошлом году ледовый городок вызвал большой интерес. Было очень много обращений сделать его более интересным, чтобы могло заинтересовать и маленьких деток», - сказала она.

По ее словам, строительству городка предшествовала большая подготовка, которая началась еще 6 декабря.

«Мы в течение месяца строили этот городок, и в итоге у нас получился большой лабиринт, где есть горки для разной возрастной категории. В этом году городок подсвечивается. Наши ребята потрудились на славу. Были задействованы много структур и ведомств: и МЧС, и строители, каменщики, энергетики, архитекторы», - рассказала Наталья Обрежа.

По словам чиновницы, ледяные кубики изготавливались вручную. Всего на постройку городка ушло 600 кубометров льда. На вопрос о затратах, Обрежа ответила, что лед бесплатный, а работа строителей была в подарок жителям города к Новому году.

Помимо ледового городка на Театральной площади установили аттракционы и декоративные конструкции в виде оленей, новогодних шаров и кареты, работает праздничный паровозик, повозки с лошадьми, аниматоры и ростовые куклы.