Депутат обвинил Ерохину в стремлении ввести цензуру в СМИ Маркса

Оценить
Депутат обвинил Ерохину в стремлении ввести цензуру в СМИ Маркса
На фото: Вячеслав Покровский. Фото Анастасии Лухминской
В публичном пространстве продолжается обмен комментариями по поводу политического кризиса в Марксовском районе Саратовской области.

Сегодня, 30 декабря, на редакционную почту ИА «Свободные новости» с адреса Собрания Марксовского муниципального района пришло письмо с комментарием руководителя фракции партии «Единая Россия» в собрании Вячеслава Покровского на заявление секретаря реготделения партии Единая Россия Татьяны Ерохиной. В своем заявлении депутат облдумы и лидер единороссов призвала главу района подать в отставку.

«Меня, мягко сказать, удивило предложение Татьяны Ерохиной по поводу отставки главы района. Что послужило поводом для таких необдуманных высказываний? Публикация в газете статьи о районном активе, где, общественность, депутатский корпус выразил недоверие областному депутату Александру Гайдуку? Разве это не правда или этого актива не было? Там же на активе мы обратились к руководству партии с просьбой дать оценку действиям новоиспеченного секретаря Марксовского политического совета Алексея Ибрагимова. Нас всех возмутила история об участии детей-сирот в пикетах, организатором которых был лично Алексей Ибрагимов! Как вообще можно было до этого додуматься? Дальше. Много критики прозвучало и по манере общения Ибрагимова с членами партии, его намеки про 37 год и тому подобное. Данные факты нашли отражение в итоговой резолюции собрания актива, которую газета опубликовала. Не думаю, конечно, что Татьяна Петровна, вместо того, что разобраться в этой ситуации, просто предлагает ввести цензуру для местной газеты. Сегодня уже избрался новый состав политического совета, новый президиум. Мы готовы к совместной работе, к обсуждению насущных вопросов, в том числе и этих с нашими старшими товарищами по партии», – говорится в ответе Покровского.

Сам марксовский депутат в силу занятости не смог подтвердить или опровергнуть свое авторство письма.

Подробнее о марксовском политическом кризисе читайте в статье «Раскол в клане Володина».