В Саратове состоится музыкальный фестиваль к 105-летию консерватории

Оценить
В Саратове состоится музыкальный фестиваль к 105-летию консерватории
Фото Анна Недочетова
Ректор рассказал о международных программах, в рамках которых планируется приезд в консерваторию иностранных студентов.

В продолжение пресс-конференции в Саратовской консерватории имени Собинова проректор по учебной работе Нелли Владимирцева напомнила, что вчера, 29 декабря, на общей конференции научно-педагогических работников консерватории ректором был избран Александр Занорин.

«Я очень рад тому, что один из главных подарков консерватории и мне лично, как ректору, это ваша, Ксения, победа. Это итог востребованности нашего вуза. Это такой бонус, такая награда, которую мы очень высоко ценим. Вчера, когда я говорил речь после избрания, я упомянул о награде, которой консерватория удостоилась в вашем лице», - сказал в свою очередь Занорин.

Он рассказал, что в работе консерватории запланировано множество проектов, среди которых завершение капитального ремонта общежития на Стрелке и ввод его в эксплуатацию.

«Все работы практически завершены. Остаются работы по наполнению», - заявил он.

Также Занорин анонсировал внедрение новых образовательных стандартов, новых программ, их адаптация, введение новых специальностей и их лицензирование, работа на регион и оказание поддержки школам искусств.

«Мы хотим направить нашу деятельность на выявление и поддержку наших молодых талантов, которыми, еще раз подчеркиваю, наша область богата», - сказал он.

Кроме того, Занорин рассказал о международных программах, в рамках которых планируется приезд в Саратов иностранных студентов. Ректор рассказал об открытии в 2016 году музея консерватории и напомнил о флешмобе, который провела консерватория в уходящем году, анонсировав подобные проекты в мае 2017 года. В завершение пресс-конференции Занорин пригласил всех присутствующих в следующем году на музыкальный фестиваль, посвященный 105-летию Саратовской консерватории.