В «Продуктах из Казахстана» обнаружили контрафактный алкоголь

Оценить
В «Продуктах из Казахстана» обнаружили контрафактный алкоголь
Фото Владимир Шанин
В магазине на реализации находились винные напитки, коньяк, виски, водка известных брендов с признаками фальсификации.

Вчера, 29 декабря, в магазине «Продукты из Казахстана» на проспекте 50 лет Октября в Саратове изъяли 161 бутылку алкоголя с признаками подделки, сообщает региональное министерство экономического развития.

«В ходе осмотра помещения торгового объекта установлено, что на реализации находились винные напитки, коньяк, виски, водка известных брендов с признаками фальсификации. Возбуждено дело об административном правонарушении», – рассказали в ведомстве.

Напомним, после гибели 70 человек в Иркутстке после употребления концентрата для ванн «Боярышник» управление Роспотребнадзора по Саратовской области открыло горячую телефонную линию для приема от жителей информации о незаконной торговле пищевой и непищевой спиртосодержащей продукцией. Как сообщает пресс-служба ведомства, в будние дни граждане могут звонить по телефону: 8-800-100-18-58, а в выходные и праздники по номеру в Саратове: 20-18-58.

В декабре в России введен месячный запрет на розничную торговлю спиртосодержащими косметическими средствами «двойного назначения» (формально непищевую продукцию пьют малоимущие лица, злоупотребляющие алкоголем).

Параллельно с этим правоохранительные органы ведут борьбу с незаконной торговлей алкоголем в области.