В Новоузенском районе угнали двух лошадей

Оценить
В Новоузенском районе угнали двух лошадей
Фото Павел Литвиненко
Конокрадами оказались ранее судимые за кражи и угоны молодые люди за одну ночь похитили у односельчан двух старых кобыл.

Вчера, 29 декабря, в Новоузенском районе полицейские задержали двух юных конокрадов. В ходе расследования выяснилось, что преступления были совершены в ночь с 26 на 27 декабря в селе Куриловка.

С заявлением в полицию обратился 57-летний сельчанин, сообщивший, что у него со двора пропала 15-летняя кобыла темно-карей масти. По горячим следам задержать злоумышленников не удалось. На следующий день выяснилось, что в этом же селе была украдена еще одна лошадь из кошары на улице Соляной. По фактам пропажи кобыл полицейские возбудили уголовное дело.

Вчера оперативники получили информацию от жителей села Дмитриевка, которые рассказали о возможной причастности к преступлениям двух молодых людей. По подозрению в конокрадстве были задержаны 21-летний и 18-летний жители села Куриловка. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области, оба злоумышленника нигде не работают и не учатся. Старший дважды был судим за кражи, младший - за угоны.

Задержанные уже дали признательные показания. Похищенных лошадей нашли в поселке Карев Новоузенского района у местного фермера.