Заведующая детсадом фиктивно устроила мужа электромонтером

Оценить
Заведующая детсадом фиктивно устроила мужа электромонтером
Фото dou83.saredu.ru
Прокуратура Ленинского района обнаружила массовое трудоустройство «мертвых душ» в детских садах.

Прокуратура Ленинского района Саратова уличила заведующую детским садом №83 (согласно информации на сайте учреждения, эту должность с 1997 года занимает Инна Дозорова – прим. ред.) в мошенничестве с использованием служебного положения.

Проверка надзорного органа показала, что с декабря 2012 по сентябрь 2015 года муж заведующей числился в должности электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования детского сада по совместительству. При этом с июня 2013 по март 2016 года он же работал инженером службы логистики АО «Жировой комбинат» на полную ставку с 40-часовой рабочей неделей, «что делает невозможным выполнение работы в двух местах одновременно».

Прокуратура заключила, что фактически супруг заведующей в детсаду не работал, а руководитель учреждения получала за него зарплату, предоставляя в бухгалтерию районных учреждений образования подложный табель учета рабочего времени. В результате муниципальному бюджету был причинен ущерб в сумме около 52 тысяч рублей.

Как отмечает пресс-служба областной прокуратуры, по материалам проверки следственные органы возбудили уголовное дело.

«Аналогичные нарушения действующего законодательства выявлены и в других образовательных учреждениях района, по которым в настоящее время проводятся проверки», - добавляют в надзорном органе.