Завтра в нескольких балаковских домах снова отключат отопление

Оценить
Завтра в нескольких балаковских домах снова отключат отопление
Фото Архив fn-volga.ru
Жители улицы Вокзальной опасаются, что Новый год встретят без тепла и горячей воды.

Завтра, 30 декабря, в нескольких домах на улице Вокзальной в Балакове будет отключено отопление и горячее водоснабжение. Как рассказали ИА «Свободные новости» жители одного из домов, на подъездах появились соответствующие объявления от имени компании «Т Плюс».

«В объявлении не указан срок окончания работ. Там написано: «Ув. жильцы, 30 декабря в вашем доме будет отключено горячее водоснабжение и отопление. Работы проводит «Т Плюс». И указан телефон контактный», - рассказал балаковец в телефонной беседе с корреспондентом.

Жителя улицы Вокзальной также возмутило, что жителям предложили оплатить в декабре отопление за январь.

Из-за предстоящих работ жители домов по улице Вокзальной, где две недели назад произошла масштабная авария, выразили опасение, что Новый год могут встретить без отопления.

В пресс-службе балаковского филиала компании «Т Плюс» корреспонденту ИА «Свободные новости» подтвердили, что завтра планируется плановое отключение в нескольких домах по улице Вокзальной. Работы проводятся в связи с тем, что обнаружен «небольшой свищ».

«В течение дня работы будут выполнены», - заверили энергетики.

Напомним, 16 декабря в Балакове произошла серьезная авария, из-за который, только по официальным данным, почти шесть десятков домов остались без отопления. Жители сообщили о сотнях адресов. Аварию не удалось устранить в течение дня, и только поздно ночью работы были завершены. Отопление во многие дома начало поступать только днем 17 декабря. Из-за морозов температура в квартирах балаковцев упала до +10 градусов. Они сообщали, что дети вынуждены ходить в квартирах в зимней одежде.