Новый ректор пообещал подключить консерваторию к Wi-Fi

Оценить
Новый ректор пообещал подключить консерваторию к Wi-Fi
Фото Павел Литвиненко
Александр Занорин был единственным кандидатом, аттестованным комиссией минкульта РФ.

Сегодня, 29 декабря, на общей конференции научно-педагогических работников Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова ректором был избран Александр Занорин. В консерватории уточнили, что исполняющий обязанности ректора был единственным кандидатом, который был аттестован комиссией министерства культуры РФ на должность.

За кандидатуру Занорина проголосовали 228 участников совета, против - 6 человек. Всего в списке участников значилось 250 человек.

Помимо образовательной части программы ректор планирует развивать и материально-техническую базу вуза. Он пообещал ввести в эксплуатацию общежитие №3, сделать капремонт общежития №2, подключить здание консерватории к сети Wi-Fi.

Напомним, летом этого года в общежитии №1 саратовской консерватории (Радищева, 29) прошли съемки программы «Ревизорро». Съемочная группа осмотрела здание, комнаты, санузлы, душевую и кухню. В общежитии ведущая Ольга Романовская обнаружила тараканов. Программа не рекомендовала общежитие саратовской консерватории для жизни и посещения. Александр Занорин в беседе с ведущей передачи признал плохие условия жизни студентов и сообщил, что уже подготовлена проектно-сметная документация для ремонта общежития, а работы будут проведены до конца декабря этого года.