В новой саратовской школе «Солярис» готовятся к приезду губернатора. Фоторепортаж

Оценить
В новой саратовской школе «Солярис» готовятся к приезду губернатора. Фоторепортаж
Фото Анастасия Лухминская
В учебном заведении поспешно заканчивают уборку, на улице за час до приезда губернатора выведены дети в костюмах для выступления.

Сегодня, 29 декабря, в поселке Солнечный-2 ожидается торжественное открытие школы «Солярис», на котором должен присутствовать губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

Школа расположена в 10-м микрорайоне поселка, строительство которого не завершено. Подъезд к школе представляет собой не расчищенные от снега дороги с глубокими колеями. Задолго до приезда губернатора все пространство вокруг школьного забора было занято машинами.

Подготовка к торжеству началась заранее. За час до начала во дворе школы уже стояла группа школьников в костюмах. Основные торжества должны пройти в актовом зале школы, который вмещает более 400 зрителей. В коридорах школы заканчивались репетиции многочисленных детских танцевальных и фольклорных коллективов и одновременно проходила большая уборка. На каждом этаже несколько человек со швабрами вытирали грязь за гостями, хотя большинству на входе успевали раздать одноразовые бахилы. Были замечены и рабочие, которые убирали остатки строительного мусора.

Приезда главы региона на месте ожидают министр образования Марина Епифанова, руководители учреждений культуры области. Ожидается прибытие депутатов, членов правительства, представителей вузов областного центра.